3、68路由公交二公司始发,直行南新道、大里路返回原线路运行。
线路绕行期间,临时取消国防道河沿庄(南侧)、国防道友谊路口、国防道大里路口(北侧)站;临时增加南新道光明路口(南侧)、武警唐山医院、友谊路南口、南新道大里路口(北侧)站,大里路双新楼站。
4、69路由丁家屯车场始发,途经站前路、兴源道、光明路,东行临时绕行新华道、大里路、国防道返回原线路运行。
线路绕行期间,临时取消光明路职业技术学院、河沿庄(东侧)站,国防道河沿庄(南侧)、国防道友谊路口、国防道大里路口(北侧)站;临时增加新华道唐山五官医院、信息大厦、赵庄小区站,大里路立新东楼站。
48路公交线路开通
又讯(燕赵都市报冀东版记者李金花)为方便市民出行,唐山新开通了48路公交线路。同时,公交43路线路走向有所调整。
48路由北郊枢纽站始发,途经建设路、庆南道、火炬路、龙富南道、龙泽路、裕华道、建设路、北新道、卫国路、西山道、学院路、北新道单循环返回。站点设置有北郊枢纽站、大陆家居、东进医药、路桥公司、荣华道口、秀梅脑中风医院、国泰公寓、现代花苑、龙泽公寓、龙源新居、长宁道口、部东里、凤祥园、职教中心、中信建北支行、第三空间综合体、宾馆、供电局、联大(煤医)附院、煤医道口、北新道口、城管局、三友饭店、凤城国贸、第二干休所、协和医药、新东方学校、昌乐花苑(上行:执法局)。首班5:40由北郊枢纽站发车,末班20:00由北郊枢纽站发车。实行无人售票,票价1元/张,A、B、C、D卡准乘。
43路由王禾庄车场始发,途经光明南路、西电路、南新道、学院路、北新道、卫国路、翔云道、华岩路至终点唐山学院。站点设置有:王禾庄车场、和泰里、仁泰南里、仁泰北里、兴泰里、惠民园小区、西电路口、果园市场、正泰楼、福乐园小区、友谊路南口、南新道大里路口、双新里、赵庄楼、军安里、新东方学校、昌乐花苑、健康楼、兴源道口、翔云西里、机场路南楼、唐山燃气集团、十二中、唐山学院。首班5:40由王禾庄车场发车,末班20:20由王禾庄车场发车,实行无人售票,执行季节性票价,A、B、C、D卡准乘。(燕赵都市报冀东版记者 李金花)
【责任编辑:见习编辑孔德琳】想爆料?请拨打新闻热线0311-67562054,登录河北新闻网新浪微博(@河北新闻网官方)或通过投稿邮箱:(hbrbwgk@sina.com)提供新闻线索。